Kontakt

Sasha Waltz & Guests GmbH​

Sophienstraße 3​

10178 Berlin​

Germany

Tel +49 30 246280 20​

Fax +49 30 246280 10​

office@sashawaltz.de




Sekretariat

Lisa Sziedat

Sekretariat und Reiseplanung

lsziedat@sashawaltz.de

+49 30 246280 20

Künstlerische Leitung

Sasha Waltz

Jochen Sandig

Direktion / Geschäftsführung

Sasha Waltz

Jochen Sandig

Bärbel Kern

Reinhard Wizisla

Kaufmännische Geschäftsführung

Stephan Schmidt

Produktion

Bärbel Kern

Leitung Künstlerische Planung und Produktion

bkern@sashawaltz.de

+49 30 24 62 80 27

Eleanor Salter

Künstlerische Produktionsleitung

esalter@sashawaltz.de

+49 30 24 62 80 27

Steffen Döring

Assistenz Regie und Produktion

sdoering@sashawaltz.de

+49 30 24 62 80 27

Tour Management

Karsten Liske

Tour Management

kliske@sashawaltz.de

+49 30 24 62 80 20

Kommunikation und Marketing

Stephanie Bender

Leitung Kommunikation und Marketing, Presse- und Medienarbeit

sbender@sashawaltz.de

+49 30 24 62 80 70

Sibah Pomplun

Öffentlichkeitsarbeit und Marketing

spomplun@sashawaltz.de

+49 30 24 62 80 24

Kira Schmitz

Assistenz Kommunikation und Marketing 

kschmitz@sashawaltz.de

+49-30-24 62 80-25

Education & Community

Emilie Guérin

Kinder- und Jugendtanzcompany, Profitraining und Workshops

eguerin@sashawaltz.de

+49 30 24 62 80 26

Technik

Reinhard Wizisla

Technische Leitung

rwizisla@sashawaltz.de

+49 30 24 62 80 53

Moritz Hauptvogel

Assistenz Technische Leitung

mhauptvogel@sashawaltz.de

+49 30 24 62 80 53

Martin Hauk

Licht / Stellvertretung Technische Leitung

mhauk@sashawaltz.de
+49 30 24 62 80 33

Olaf Danilsen

Assistenz Licht

odanilsen@sashawaltz.de

​+49 30 24 62 80 33

Thomas Schenk

Ausstattungsleitung

tschenk@sashawaltz.de

+49 176 11 05 05 60

Kostüm

Sandra Tiersch

Leitung Kostüm

stiersch@sashawaltz.de

​+49 30 24 62 80 53

Nadja Herklotz

Assistenz Kostüm

nherklotz@sashawaltz.de

+49 30 24 62 80 53

Informationstechnik

Dr. Kei Ishii

IT